Mozilla поразила супердешевым смартфоном


26 февраля 2014, 07:23
Компания Mozilla официально представила прототип нового смартфона, созданного в сотрудничестве с китайской компанией Spreadtrum. Устройство предназначено для пользователей из развивающихся стран и, как ожидается, будет стоить в рознице не дороже 25 долларов.

Характеристики смартфона пока не раскрываются. Создатель лишь уточнил, что работать устройство будет на базе оригинальной системы Firefox OS.

Как говорится в заявлении Mozilla, компания не столько хочет заработать на новинке, сколько доказать другим производителям, что создавать супер дешевые смартфоны можно и нужно.

Добиться столь низкой стоимости изделия удалось за счет интеграции платформы Firefox OS с чипсетами Spreadtrum, поддерживающими Wi-Fi и Bluetooth, подключение камер, прием FM-вещания, а также работу с сенсорными дисплеями, пишет crmdaily.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Mozilla поразила супердешевым смартфоном