iPhone интегрируют с автомобилями


5 марта 2014, 07:37
Компания Apple объявила о начале внедрения автопроизводителями функции CarPlay, облегчающей пользование смартфонами iPhone в автомобилях.

При использовании iPhone в автомобиле с функцией CarPlay пользователи смогут с помощью голосовых команд просматривать контакты, совершать звонки, перезванивать или прослушивать голосовую почту.

Водителю не нужно будет отвлекаться от дороги для чтения информации с экрана или нажатия клавиш. Смартфон зачитывает сообщения, сам выполняет голосовые команды, прокладывает маршруты по картам и пишет под диктовку.

Возможности CarPlay уже в самое ближайшее время появятся в автомобилях Ferrari, Mercedes-Benz и Volvo. Над интеграцией функции также начинают работать BMW Group, Ford, General Motors, Honda, Hyundai Motor Company, Jaguar Land Rover, Kia Motors, Mitsubishi Motors, Nissan Motor Company, PSA Peugeot Citroën, Subaru, Suzuki и Toyota Motor, пишет crmdaily.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ iPhone интегрируют с автомобилями