Microsoft создала своего голосового помощника


7 апреля 2014, 07:20
Корпорация Microsoft продемонстрировала своего голосового помощника, Cortana, аналог известного помощника Siri, созданного американской компанией Apple. Cortana придет на смену функции поиска в новой версии мобильной операционной системы от Microsoft, Windows Phone 8.1.

Cortana дает возможность пользователю с помощью голосовых команд создавать события для календаря или напоминания, производить поиск, совершать звонки и осуществлять многие другие операции. Помощник получил свое название в честь искусственного интеллекта персонажа из видеоигр серии Halo.

Однако демонстрация новинка была омрачена несколькими техническими сбоями, когда помощник отказывался выполнять самые простейшие задачи. Однако представители Microsoft заверили, что все проблемы будут устранены, пишет crmdaily.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Microsoft создала своего голосового помощника