Что вы знаете о трансгендерах? ТЕСТ

gaypress.eu
20 ноября 2018, 21:24
Ликбез и любопытные факты о трансгендерах в Беларуси.

Каждый год 20 ноября отмечается День памяти трансгендеров. Впервые этот день отметили в 1999 году в Сан-Франциско: сотни людей вышли на улицы со свечами в годовщину убийства бостонской чернокожей рок-музыкантки и MtF-транссексуалки Риты Хестер. Неизвестный преступник нанес ей серию ударов ножом.

В день памяти убитых на почве ксенофобии трансгендерных людей правозащитные, феминистические и ЛГБТ-организации мира проводят демонстрации, лекции, семинары и траурные шествия со свечами. Цель — привлечь внимание общества к тому, как трансгендерные люди страдают от дискриминации и насилия.

А что вы знаете о трансгендерных людях? Что это вообще значит — трансгендерность? И как делают операции по коррекции пола в Беларуси? Ликбез и интересные факты — в тесте из 8 вопросов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТесты ❯ Что вы знаете о трансгендерах? ТЕСТ