Сенатор Маккейн: США должны немедленно дать оружие Украине


18 июля 2014, 09:29
Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн склоняется к мнению, что самолет «Малазийских авиалиний» сбили поддерживаемые Россией террористы или сама Россия.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

Он отметил, что факты будут установлены в ходе расследования: "Но если окажется, что это результат действий или сепаратистов, или же самой России, которые перепутали его (гражданский борт - ред.) с украинским военным самолетом, я думаю, что для них наступит ад расплаты", - заявил он в эфире американского телеканала MSNBC.

Он подчеркнул, что за последние несколько недель мир узнал, "какими могут быть возможности россиян или пророссийских сепаратистов".

На личной веб-странице Маккейна появилось заявление с призывом к немедленной военной поддержке Украины.

"Это нужно начать немедленно с предоставления оружия, в том числе противотанковых и противовоздушных видов оружия, о чем украинское руководство неоднократно просило. Это позор, что администрация США по-прежнему отказывается помочь нашим украинским партнерам с военными возможностями", - подчеркнул Маккейн.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСюжет дня ❯ Сенатор Маккейн: США должны немедленно дать оружие Украине