“Буки“ российского производства появились у террористов три недели назад - Time

UDF.BY
18 июля 2014, 10:37
Олег Царев, один из лидеров ДНР, сказал, что повстанцы не сбивали малайзийский авиалайнер, пишет корреспондент Time Саймон Шустер.

"У нас нет оружия, которое могло бы сбить самолет на такой высоте", - сказал Царев в интервью изданию спустя несколько минут после того, как стало известно о катастрофе, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Инопрессу.

"Но всего три недели назад у них было полно такого оружия. В конце июня российские государственные СМИ поздравили повстанцев с их самым свежим военным приобретением - партией ракетных установок "Бук" российского производства, захваченных на базе украинских ВВС", - пишет издание. На сайте Vesti.ru тогда появился заголовок "Небо над Донецком будут защищать зенитно-ракетные комплексы "Бук".

"Похоже, повстанцы быстро пустили свои новые ракеты в дело. В последние дни сбитые украинские военные самолеты стали почти обычным явлением", - пишет автор. По его словам, в четверг днем российские СМИ "утверждали, что у города Торез упал украинский "Ан-24".

"Это было всего за несколько часов до первых сообщений в российских СМИ, что над Торезом сбит борт MH17 Malaysia Airlines", - говорится в статье.

Когда журналисты задали Цареву вопрос о "Буках", он сказал: "У меня для вас больше нет информации" и повесил трубку, утверждает издание.

Тем временем, жители Снежного активно распространяют в сети фото ЗРК "Бук". Такая зенитная система "Бук" стояла у АТБ в Снежном, сообщает Еспресо.ТВ.

"Буки" российского производства появились у террористов три недели назад - Time

Об также этом свидетельствуют записи в социальной сети Твиттер, с которыми можно ознакомиться ниже.

"Буки" российского производства появились у террористов три недели назад - Time
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСюжет дня ❯ “Буки“ российского производства появились у террористов три недели назад - Time