СБУ обнародовала доказательства передачи Россией террористам ЗРК “Бук“ с экипажем

УНИАН
18 июля 2014, 16:29
Служба безопасности Украины обнародовала разговоры террористов, в которых подтверждается получение боевиками "ДНР" зенитно-ракетного комплекса "Бук-М" с территории России.

Согласно сообщению, ЗРК переправили в Украину вместе с экипажем. 14 июля службой безопасности впервые были получены данные о том, что террористы имеют "Бук", однако информацию о пребывании установки на территории Украины тогда не удалось подтвердить.

17 июля утром разведка узнала, что установка была передана с экипажем возле города Суходольск. В 9 утра "Бук-М" доставили в Донецк, потом к Первомайску. Также вместе с ЗРК "Бук" поступили 3 единицы самоходных артиллерийских установок "Гвоздика". В разговорах террористов с офицерами ГРУ ГШ ВС РФ понятно, что они ожидают не только техники и подкрепления, но и огневой поддержки с территории России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСюжет дня ❯ СБУ обнародовала доказательства передачи Россией террористам ЗРК “Бук“ с экипажем