Власти Австралии объявили 7 августа днем траура по жертвам катастрофы Boeing в Украине

ИТАР-ТАСС
31 июля 2014, 08:16
Правительство Австралии объявило 7 августа днем траура по погибшим в авиакатастрофе малайзийского Boeing на востоке Украины. Об этом сообщил премьер-министр страны Тони Абботт.

В этот день будут приспущены флаги на всех государственных учреждениях и зданиях дипломатических представительств Австралии за рубежом, а в Мельбурне в соборе Святого Патрика состоится траурная служба.

"Мы скорбим обо всех 298 невинных жертвах, но более всего мы скорбим о 38 мужчинах, женщинах и детях, для которых Австралия была родным домом, - отметил глава правительства. - Мы глубоко соболезнуем семьям погибших и окажем им поддержку в предстоящие трудные времена".


Россия передала информацию о месте крушения

Россия передала в ООН и Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) данные объективного наблюдения за районом катастрофы Boeing, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на заседании Совета Безопасности всемирной организации.

"Мы передали в международные организации, включая ООН и ОБСЕ, данные объективного наблюдения за районом катастрофы. Рассчитываем, что столь же конкретно и конструктивно будут действовать и другие - вместо распространения ничем не подтвержденных обвинений и инсинуаций", - сказал дипломат.

Чуркин подчеркнул, что РФ "оказывает всяческое содействие расследованию" авиакатастрофы Boeing.

7 июля Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на территории Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту лайнера 298 человек погибли. По данным авиаперевозчика, в числе жертв - граждане Малайзии, Нидерландов, Австралии, Индонезии, Великобритании, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСюжет дня ❯ Власти Австралии объявили 7 августа днем траура по жертвам катастрофы Boeing в Украине