Предварительный отчет по “Боингу-777“ будет готов к концу августа


18 августа 2014, 21:03
Предварительный отчет о ходе расследования катастрофы малайзийского Boeing на востоке Украины будет представлен в СБ ООН к концу августа.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на нынешнего председателя Совета Безопасности, британского постпреда Марка Лайэла Гранта.

"Предварительный доклад будет представлен к концу августа", - заявил дипломат.

По его словам, помощник по политическим вопросам Оскар Фернандес-Таранко проинформировал кратко СБ ООН о ходе расследования в понедельник после обсуждения ситуации в Газе.

Как сообщал УНИАН, 17 июля в небе над Донецкой областью поддерживаемые Россией террористы сбили самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук». Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Подавляющее большинство из них - 194 пассажира - были подданными Нидерландов. 43 человека, в том числе все члены экипажа, были гражданами Малайзии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСюжет дня ❯ Предварительный отчет по “Боингу-777“ будет готов к концу августа