Яценюк заявляет, что малайзийский Боинг-777 был сбит людьми, которые тренировались в России


22 августа 2014, 17:17
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что малайзийский Боинг-777 был сбит людьми, которые проходили тренировки в России. Яценюк: Весь мир знает, кто сбил малазийский самолет.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом премьер-министр сказал в интервью украинским телеканалам.

"Весь мир знает, кто сбил малайзийский самолет. Это точно не пьяные террористы с украинскими паспортами, это профессиональные люди, получившие тренировку в России, огонь координировался со стороны России, что ракеты "Бук" поставлялись также из России", - сказал он.

Как сообщал УНИАН, катастрофа малайзийского самолета, который 17 июля летел из Амстердама в Куала-Лумпур, унесла жизни почти 300 людей, большинство из которых были гражданами Нидерландов. СБУ разрабатывает версию, согласно которой "Буком", которым сбили малазийский Боинг-777, руководили украинские военнослужащие, которые остались на территории Крыма и перешли на сторону Российской Федерации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСюжет дня ❯ Яценюк заявляет, что малайзийский Боинг-777 был сбит людьми, которые тренировались в России