Шойгу возложил всю ответственность за крушение “Боинга“ на Украину

"Интерфакс"
10 сентября 2014, 12:16
Украина несет полную ответственность за катастрофу малайзийского "Боинга", произошедшую на востоке республики, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду на встрече со своим коллегой из Малайзии Хишамуддином Хусейном.

"Катастрофа произошла в воздушном пространстве Украины, которая несет всю, полную ответственность за случившееся", - сказал он.

"Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля. В результате погибли все 298 человек, находившихся на борту. Согласно предварительным данным, самолет был сбит зенитной ракетой. Украинские власти утверждают, что ответственность за произошедшее несут "народные республики" на востоке страны, а также российские власти, предоставившие им зенитно-ракетный комплекс "Бук". Российские власти и руководство "республик" эти обвинения отрицают.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСюжет дня ❯ Шойгу возложил всю ответственность за крушение “Боинга“ на Украину