В ДНР заявили об окончании сбора обломков “Боинга“


21 ноября 2014, 13:54
Эксперты из Нидерландов закончили сбор основных обломков "Боинга", потерпевшего крушение в небе над Донбассом, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики.

"Мы собрали все обломки, которые эксперты пометили своими стикерами. 21 ноября считает последним днем работы сотрудников МЧС совместно с экспертами из Нидерландов. По нашему мнению, это были основные обломки, которые необходимы для ведения следствия", - сказал представитель МЧС.

В ведомстве также отметили, что в пятницу будет окончательно сформирован железнодорожный состав с обломками "Боинга", который проследует в место, указанное голландскими экспертами.

Специалисты из Нидерландов прибыли в Донбасс в воскресенье 16 ноября, и в этот же день приступили к работе на месте крушения. Эксперты планируют реконструировать одну из секций самолета для установления причин катастрофы.

Помимо обломков на месте крушения были обнаружены человеческие останки. Они направлены для прохождения первичной судебно-медицинской экспертизы в Харьков, после чего их доставят в Нидерланды.

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился на востоке Украины 17 июля. Согласно предварительным результатам экспертизы, проведенной голландскими специалистами, самолет потерпел крушение в результате множественных попаданий твердых объектов, которые на большой скорости попали в корпус воздушного судна.

На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 196 подданных Нидерландов, а также 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии. Среди жертв также граждане Индонезии, Германии, Бельгии, Филиппин, подданные Великобритании, Канады и Новой Зеландии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСюжет дня ❯ В ДНР заявили об окончании сбора обломков “Боинга“