Идентифицированы останки 289 пассажиров малайзийского “Боинга“


28 ноября 2014, 14:59
К настоящему моменту экспертам удалось идентифицировать останки 289 пассажиров малайзийского "Боинга-777", потерпевшего крушение в Донецкой области, сообщил министр безопасности и юстиции Нидерландов Иво Опстельтен.

"Работы по поиску тел не закончены. Наша цель - идентифицировать всех жертв авиакатастрофы", - сказал он в аэропорту Харькова на брифинге после завершения церемонии прощания с останками погибших.

"Как только погода позволит продолжить работы - мы это сделаем, и, надеюсь, все тела будут найдены", - добавил министр, сообщает "Интерфакс".

В свою очередь глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута сообщил, что оборудование, использовавшееся международными экспертами для исследования останков, вывезено с завода имени Малышева в аэропорт, где будет находится, ориентировочно, до конца марта.

В это время цех будет дезинфицирован, весной он сможет возобновить работу.

"Работа не закончена. В конце марта, после 20-го числа, она будет возобновлена. Мы остаемся на связи с послом Нидерландов в Киеве, и в случае обнаружения новых частей самолета или останков тел работа будет возобновлена с нашей помощью", - сказал Балута.

"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение над Донецкой областью 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Согласно предварительным результатам экспертизы, проведенной голландскими специалистами, самолет потерпел крушение в результате множественных попаданий твердых объектов, которые на большой скорости пробили в корпус воздушного судна.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСюжет дня ❯ Идентифицированы останки 289 пассажиров малайзийского “Боинга“