В Минске желающие приобрести валюту занимают очередь у обменников с вечера

"Наша Ніва"
19 декабря 2014, 10:45
Беларусь возвращается в 2011 год — время очередей у обменников и дефицита валюты? Первые симптомы того валютного кризиса уже есть. Во многих банках доллары и евро раскуплены.

Желающие приобрести валюту ждут на входе в обменники сдающих доллары, а затем сразу же выкупают их.

Символом стояния «за валютой» в 2011-м стал железнодорожный вокзал — очередь в рекордные времена насчитывала до 1000 человек, которые должны были несколько раз в день подтверждать свое место в списке. Почему именно вокзал? Во-первых, там была надежда на иностранцев, которые покупали белорусские рубли. Во-вторых, условия ожидания были довольно комфортные — в тепле и при свете.

В Минске желающие приобрести валюту занимают очередь у обменников с вечера

Ночь на 19 декабря 2014 года белорусы вновь встречают на вокзале. Очереди пока относительно невелики, в полночь валюту ждали несколько десятков человек.

В Минске желающие приобрести валюту занимают очередь у обменников с вечера

Около каждого из обменников «Беларусбанка» на подземном этаже стояло по 5 человек, наверху, возле «МТБанка», «БПС-Сбербанка» (здесь, по слухам, валюта была в продаже) и «дальнего» «Беларусбанка» можно насчитать еще около 20 человек. Наконец, около десятка пенсионеров, многие из них с табуретками, заняли подходы к большому отделения «Беларусбанка».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСюжет дня ❯ В Минске желающие приобрести валюту занимают очередь у обменников с вечера