«Мы готовы сделать все, что можем, для Зимбабве». Цитаты недели (20-26 июля)

Депардье заявил, что он бычок и как бычку ему нравится в Беларуси; политики превратили выборы в скверный анекдот, а белорусских тунеядцев предлагают скормить голодающим в Зимбабве. Лучшие высказывания недели — в обзоре от UDF.BY.

1
«Мы готовы сделать все, что можем, для Зимбабве». Цитаты недели (20-26 июля)
Жерар Депардье, актер. 21 июля во время посещения молочно-товарной фермы в Смолевичском районе.
Очень красивые женщины в Беларуси, хорошее молоко, хорошее мясо — всё, что надо для такого бычка, как я.
При этом Жерар сказал, что переезжать к нам не собирается. Но, как самый настоящий Карлсон, пообещал вернуться.
2
«Мы готовы сделать все, что можем, для Зимбабве». Цитаты недели (20-26 июля)
Валерий Цепкало, директор администрации Парка высоких технологий (ПВТ). 22 июля в интервью БЕЛТА.
В 2014 году объем экспорта IT-услуг составил свыше $600 млн, в этом году по предварительным оценкам планируем выйти на $800 млн. Это та цифра, которая позволяет оставаться лидером по объему экспорта среди стран СНГ, а также сравнивать ПВТ со всеми ведущими автомобилестроительными компаниями Беларуси.
Вклад ПВТ во внутренний валовый продукт страны выше, чем у таких индустриальных гигантов, как "Гомсельмаш", "МТЗ", "БелАЗ", "МАЗ", "Минский завод колесных тягачей" и "Амкодор". Здорово, что есть сфера, в которой наша страна действительно успешна.
3
«Мы готовы сделать все, что можем, для Зимбабве». Цитаты недели (20-26 июля)
Павел Якубович, главный редактор газеты "Советская Белоруссия". 19 июля в эфире "Беларусь 1".
Оппозиция тоже отчитывается перед членами своих партий, спонсорами и так далее. Поэтому придумали такой никому не угрожающий жест: "А давайте выдвинем осужденного". На самом деле, какая это политика? Это люди, которые серьезную политику и судьбоносное решение — выборы президента — подменяют игрой в скверный анекдот.
С одной стороны, Якубович рассуждает здраво. Вполне вероятно, что для многих оппозиционеров выдвижение Николая Статкевича — кандидата в президенты-2010, который до сих пор отбывает срок за организацию якобы массовых беспорядков — скорее отмазка, чем моральное решение.

Но с другой, в том, что политика в Беларуси превратилась в "игру в скверный анекдот", виноват скорее авторитарный режим власти, чем еще дышащая оппозиция.
4
«Мы готовы сделать все, что можем, для Зимбабве». Цитаты недели (20-26 июля)
Ангелина Уэльская, модель. 23 июля в интервью Сitydog.by.
В Беларуси люди готовы жертвовать человеку с инвалидностью на хлеб насущный, но не на успех.
У Ангелины ДЦП, но несмотря на диагноз она постоянно работает над собой и добивается желаемого — становится профессиональной моделью. Твердо решив, что станет актрисой, она постепенно идет к цели — учится, фотографируется, заводит деловые контакты. Десять дней назад девушка поступила в магистратуру Академии искусств. Рекомендуем почитать интервью целиком.
5
«Мы готовы сделать все, что можем, для Зимбабве». Цитаты недели (20-26 июля)
Александр Лукашенко, президент. 20 июля на встрече с вице-президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой.
У нас нет никаких препятствий для глубокого всестороннего сотрудничества. Мы готовы сделать все, что мы можем, для вашей страны (Зимбабве — UDF.BY), для Южной Африки.
Как шутят в твиттере, Беларусь и Зимбабве могут взаимовыгодно решить вместе как минимум две проблемы: голод там и тунеядцы тут.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники

Новости других СМИ

•   UDFНовостиЦитаты недели ❯ «Мы готовы сделать все, что можем, для Зимбабве». Цитаты недели (20-26 июля)