«Дилемма такова: революция или деградация». Цитаты недели (14-20 марта)

Годовщина Площади-2006, белорусские джинсы и насколько повысят пенсионный возраст — в обзоре цитат минувшей недели.

1
«Дилемма такова: революция или деградация». Цитаты недели (14-20 марта)
Валерий Карбалевич, политолог. 19 марта в колонке на радио «Свабода».
Белорусская трагедия заключается в том, что настоящая дилемма такова: революция или деградация.
Таков один из 13 уроков Площади-2006, которые политолог вывел к десятилетней годовщине акции.
2
«Дилемма такова: революция или деградация». Цитаты недели (14-20 марта)
Денис Тресняк, участковый милиционер. 15 марта на суде, свидетельствуя против философа Владимира Мацкевича.
Мацкевича я не знаю, но на акции узнал его…
Философа и общественного активиста Владимира Мацкевича судили за участие в несанкционированной акции предпринимателей в Минске 15 февраля. Несколько милиционеров свидетельствовали, что видели его на акции с растяжкой. Только вот оказывается, что Мацкевича в этот день… не было в стране! В суде философ показал авиабилеты и штампы в паспорте о выезде за границу.

«Владимира Мацкевича все же надо оштрафовать. За уклонение от штрафа за участие в несанкционированном митинге», — шутит глава информационного агентства БелаПАН Алесь Липай.
3
«Дилемма такова: революция или деградация». Цитаты недели (14-20 марта)
Александр Лукашенко, президент. 18 марта во время посещения фабрики «Коммунарка».
Я сторонник того, чтобы пенсионный возраст повысить на 3 года, каждый год по половинке. И так мы спокойно, за шесть-семь лет сможем пройти эти три года.
10 марта президенту были предложены три варианта повышения пенсионного возраста. Данное заявление лидера указывает на наиболее вероятное решение.
4
«Дилемма такова: революция или деградация». Цитаты недели (14-20 марта)
Валерий Вакульчик, председатель КГБ. 15 марта на брифинге в Минске.
Чиж на скорости 220 километров в час двигался сначала в сторону литовской, а затем — польской границы.
Громкое задержение вызвало сильную волну мнений и комментариев. Новые странные детали ареста «кошелька режима» взорвали соцсети волной шуток. Экс-глава БТ Александр Зимовский заявил, что «если бизнес выводит капиталы, значит, чувствует опасность в экономике». А Naviny.by составили «правила жизни» Юрия Чижа из самых ярких его высказываний в интервью.
5
«Дилемма такова: революция или деградация». Цитаты недели (14-20 марта)
Николай Ефимчик, председатель концерна «Беллегпром». 17 марта на пресс-конференции.
Мы не стремились сделать белорусские джинсы хлопковыми, поскольку нам конкурировать с другими странами, с тем же Туркменистаном, где джинсы стоят семь долларов, бессмысленно… «Леви Страус» умеет, и мы сделаем. Сейчас ткань доводим до нормального состояния, надо ее так сделать, чтобы она стала удобоваримого вида и подобия настоящих джинсов. Хотя наша ткань смотрится даже интереснее
Ткань для белорусских джинсов практически готова! В ткань добавят волокна льна: продукт должен отличаться и качеством, и внешним видом от конкурентов. Правда, и стоить будет дороже.

Работать над белорусскими джинсами будут Оршанский льнокомбинат и Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение. К производству привлекут Туркменистан, у которого большой опыт работы с джинсовой тканью, — там будут заниматься «эффектами» вроде помятостей и дыр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники

Новости других СМИ

•   UDFНовостиЦитаты недели ❯ «Дилемма такова: революция или деградация». Цитаты недели (14-20 марта)