“Лукашенко — это аномалия“. Цитаты недели (22 – 28 апреля).

Лукашенко – это аномалия. Лукашенко – это талант. Лукашенко – это модернизатор. Лукашенко – это любитель интернета. Самые неожиданные ипостаси белорусского президента - в обзоре цитат от UDF.BY.

1
“Лукашенко — это аномалия“. Цитаты недели (22 – 28 апреля).
Леонид Борткевич, певец, бывший солист ВИА "Песняры". 25 апреля в интервью газете "Прессбол".
Я против Александра Григорьевича ничего не имею — это талант, который рождается, возможно, раз в сто лет.
Если талант Лукашенко заключается в способности удерживать власть, фальсифицировать выборы и искать врагов, то такие уникумы рождаются раз в 1000 лет. По крайней мере в Беларуси.
2
“Лукашенко — это аномалия“. Цитаты недели (22 – 28 апреля).
Яков Кенигсберг, председатель Национальной комиссии по радиационной защите. Во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.
На территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, сельскохозяйственное производство ведется в соответствии с особыми правилами, что позволяет производить нормативно чистую и безопасную продукцию.
Конечно, здорово, если зараженные радиацией территории действительно можно использовать для сельского хозяйства. Только вот спешить с этим не стоит. Журналисты "Еврорадио", например, недавно замерили радиацию в картофеле и молоке из-под Воложина. Уровень в 10 раз превысил норму.
3
“Лукашенко — это аномалия“. Цитаты недели (22 – 28 апреля).
Борис Немцов, политик. 24 апреля на встрече с общественностью в Минске.
Лукашенко — это аномалия, вам просто не повезло. Путин не аномалия, это имперский комплекс, традиции и история государства. Поэтому, считаю, вы освободитесь быстрее.
Спасибо за оптимизм, но выглядит он уж слишком необоснованным. Хотелось бы списать 18 лет пребывания Лукашенко у власти на "аномалию", но сделать это вряд ли получится. Ведь Александр Григорьевич – это тоже проявление определенных комплексов, надежд и страхов белорусов. Страха перед переменами и глобализацией, надежд на то, что можно стать СССР "со знаком качества", безразличия ко всему, что происходит не с тобой лично, а со страной в целом. Так что Александр Григорьевич, как и Путин, - это закономерность, укрепленная силой и репрессиями. И надеяться на то, что он скоро исчезнет, не приходится. Для этого нужно очень много работать. И политикам, и самим белорусам.
4
“Лукашенко — это аномалия“. Цитаты недели (22 – 28 апреля).
Валерий Карбалевич, политолог. 22 апреля в статье на "Радыё Свабода".
Интерес населения к тому, что сейчас говорит Лукашенко, резко снизился.
"От его выступлений обыватели устали. Их трудно захватить новой риторикой, если содержание политики остается старым", - пишет Карбалевич. По его мнению, Александр Григорьевич не очень убедителен в роли "модернизатора". Особенно учитывая, что модернизацию он понимает как переоснащение производства и сокращение чиновников, а не как смену принципов управления. Да и нет уже в выступлениях президента прежнего задора, когда за одну пресс-конференцию он выдавал целый талмуд перлов.
5
“Лукашенко — это аномалия“. Цитаты недели (22 – 28 апреля).
Александр Лукашенко, президент. 22 апреля на выставке "ТИБО-2013".
Следуя мировым тенденциям, белорусские электронные и печатные СМИ успешно развиваются, активно внедряя цифровые технологии.. Интернет-версии отечественных СМИ стали общедоступным и повсеместным источником получения свежей и достоверной информации...
Неожиданное признание в любви к интернету от Александра Григорьвевича. А ведь ещё недавно интернет был для него "информационной помойкой" и средоточием зла. Но не стоит хлопать в ладоши и ждать информационной революции в высших эшелонах власти. Эти слова не были произнесены президентом, это всего лишь текст обращения, который он сам вряд ли видел. Так что не обольщайтесь, сетевые хомячки!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники

Новости других СМИ

•   UDFНовостиЦитаты недели ❯ “Лукашенко — это аномалия“. Цитаты недели (22 – 28 апреля).