Брестских десантников не будут наказывать за разорванных ужей и лягушек

telegraf.by
19 октября 2017, 17:42
Уголовное дело по факту жестокого обращения с животными во время показательных выступлений десантников в Бресте, которые на глазах у взрослых и детей разрывали ужей и лягушек, заводить не будут. Такой ответ получила природоохранная организация «Ахова птушак бацькаўшчыны».

«Ахова птушак бацькаўшчыны» направила обращение в УВД Брестского облисполкома с просьбой рассмотреть факт жестокого обращения с животными и привлечь виновных к ответственности. Письмо переадресовали в Брестскую военную комендатуру, где дали ответ: уголовное дело заводить не будут.

«…Проведена проверка достаточности наличия или отсутствия оснований к возбуждению уголовного дела, по итогам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела», - говорится в письме за подписью военного коменданта Брестской военной комендатуры подполковника Ю.В.Иванюка.

Таким образом, Брестская военная комендатура отказалась наказывать военнослужащих за жестокое обращение с животными в присутствии малолетних.

Ранее в Министерстве обороны пообещали выработать меры по недопущению в последующем нарушения законодательства об охране и защите животных.
Твит по теме
Pavel @Devyatov
Брестских десантников не накажут за то, что они рвали жаб и ужей на глазах у людей. Мол, психологическая подготовка. Что дальше? Котики?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТвит дня ❯ Брестских десантников не будут наказывать за разорванных ужей и лягушек