Класковский: “Россияне готовы ходить без штанов и с ощущением “америкосы нас боятся“

belsat.eu
20 марта 2018, 00:21

Политический обозреватель поразмышлял на тему, какие перемены ожидают Россию после очередного переизбрания Путина.

«Россия будет оставаться недемократической страной и играть будет, как уже очевидно, на вот этих имперских амбициях, на этой воинственности, на том, что мы покажем кулак, как они говорят, «проклятым америкосам». И вот в этом плане, когда будет стремительно ухудшаться ситуация в отношениях между Россией и Западом, НАТО, США, Беларуси станет труднее как-то выкручиваться от выполнения «союзнического долга», как это понимают московские ястребы».

По мнению Александра Класковского, России приходится выбирать между пушками и маслом:

«Уже очевидно, что выбирает российское руководство, – именно пушки. Сегодня это уже и боевые лазеры, какие-то блоки, которые летают в облаке плазмы и так далее. Самое главное, что это воинственное милитаристское зерно падает там на подготовленную почву. Очевидно, что россияне – в отличие от белорусов, кстати, коим чарка и шкварка дороже – готовы ходить без штанов с ощущением, что вот «американцы нас боятся».
Твит по теме
Viktar Malishevsky @malishevsky
Смеяться с российских выборов имеют право только те белорусы, кто голосовал досрочно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТвит дня ❯ Класковский: “Россияне готовы ходить без штанов и с ощущением “америкосы нас боятся“