UD@F: В Минске нашелся пропавший немец: он ел драники и пил с белорусами

UDF.BY
22 июня 2019, 21:04
Бульбачка і дранікі - гэта любоў
Юмористический обзор новостей недели.



ТОП-5 НОВОСТЕЙ НЕДЕЛИ




Что немцу хорошо


В Минске нашёлся разыскиваемый немец: оказалось, он ел драники и пил с белорусами. Гражданин Германии по имени Мартин покинул друзей и клуб в два часа ночи в воскресенье и отправился в свой хостел. Но свернул куда-то не туда и оказался то ли за городом, то ли в каком-то парке… Уже рассвело, а он продолжал идти. И набрёл на компанию, которая отдыхала на природе. Те накормили Мартина и позвали вместе отдыхать, а потом пригласили и к себе домой на драники. Никто из белорусов не говорил по-английски или по-немецки, Мартин не знал русского — но это никому не помешало… В общем, к своему хостелу немец пришёл уже в ночь на понедельник. Как это произошло, не помнит. В два часа ночи его нашли друзья спящим возле хостела. Во вторник Мартин вернулся в Германию. Говорит, в Беларуси ему понравилось.


Иллюстрация из соцсетей





Summertime Sadness


Молодой пастух из деревни на Витебщине решил сжечь два дома, потому что ему было скучно. Теперь ему светит до 10 лет веселья в колонии.

UD@F: В Минске нашелся пропавший немец: он ел драники и пил с белорусами





Немассовое немероприятие


Могилевский активист потребовал привлечь к административной ответственности депутата Марзалюка. Дело в том, что на торжественном открытии перил Марзалюком в местном парке не было милиции, МЧС и скорой — как того требует закон о массовых мероприятиях. Депутат отвергает претензии: мол, это ж была просто «встреча с избирателями» (хорошо сказано: так стоит сказать оппозиционерам в следующий раз, когда они решат собраться на Октябрьской площади). Милиция не увидела состава правонарушения, но активист собирается обжаловать решение РОВД.


Фото: СТВ





Секрет успеха в Сухарево


Что нужно успешному белорусу, чтобы хорошо зарабатывать и обладать модными девайсами? Немного алкоголя и топор! Так решил обитатель столицы, который заказал доставку трех телефонов и встретил курьера с железным аргументом в руках. Связав курьера скотчем, грабитель покинул квартиру в Сухарево. Милиция задержала его с 2 тыс. долларов на руках, вырученными от продажи мобильников.


Иллюстрация: «Чай з малинавым варэннем»





Всевидящее Око, всечующий Ус


Драматические фото выброшенной клубники в Лунинецком районе дошли до президента. И тот поставил жесточайшую задачу МАРТ и Белкоопсоюзу разобраться.


Иллюстрация: «Чай з малинавым варэннем»





ФОТО

Поздравляем, товарищи! В королевстве начались перебои с ретушерами (с)


Фото: Сергей Гудилин





ВИДЕО

Завод «БелМаш» разрешил работницам работать в купальниках из-за жары и снял об этом клип. В соцсетях интересуются: есть ли видео, где их наказывают за нарушение техники безопасности?






ЦИТАТА


Леонид Заико, экономист
20 июня в интервью «Хартии’97»


Мы имеем дело с экономикой неандертальцев. Убил мамонта — и съел. Ребята, все дело в переработке. Есть у вас много клубники — делайте джемы, замораживайте. А то получается, что произвели и «купите мое, возьмите меня в балет».





ТОП-10 ТВИТОВ НЕДЕЛИ



















Читайте также: «Что ж, зато сэкономили и успели сдать к Европейским играм». Байнет смеется
Твит по теме
Грустный Коленька @sadmikalai
Советы для гостей столицы.
1. Не брать такси у вокзала
2. Не брать такси в аэропорту
3. Не брать такси у ТЦ.
4. Установи ты, блин, "Убер"!
5. Не фоткайся с городовым.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТвит дня ❯ UD@F: В Минске нашелся пропавший немец: он ел драники и пил с белорусами