Байнет: “Это какое-то безобразие и саботаж. Всем белорусам штраф по две базовые“

"Салiдарнасць"
24 июня 2019, 15:26
Фото: gazetaby.com
Реакция сети на пустынные улицы во время Евроигр.

Европейские игры по задумке властей должны были стать масштбным спортивным мероприятием мирового уровня. Но что-то явно пошло не так. Журналисты обращают внимание, что улицы и даже фан-зоны на удивление пустынны.


Реакция Байнета не заставила себя ждать. «Ну наслаждайтесь в тишине никому не нужными Евроиграми. На ЧМ город не перекрывали, загонов для скота было меньше, а туристов намного больше... Делайте выводы», — отмечают комментаторы на дискуссионной площадке talks.by.

«Ну так это ж не олимпиада или чемпионат. В Европе об этих «европейских» играх знают только спортсмены и их тренеры».


«Так власти ж делали все для иностранцев, а не для своих беларусиков, вот людям и неинтересен этот чемпионат, а иностранцы не приехали, вот все и пустует».


«Что не делают, а получаются «дожинки».


«Какая страна такой и праздник».


«Формальный подход к организации праздника превращает его в унынье».


«А ведь это выходной день, в будние будут только лисички».


Впрочем, некоторым понравилась организация.

«Красиво. С душой».


«Лично мне в фан-зоне возле Дворца спорта всё очень понравилось. Игры действительно почти никому не интересны, но зато развлечений хватало».


«Организация может и неплохая, но затраченные силы не соответствуют масштабу мероприятия. Европейские игры по сути студенческая вечеринка и о каком-то мировом масштабе говорить глупо. Туристы не попрутся тратить деньги на эти местячковые соревнования».


«Приехали любители, и все попытки выдать недосоревнования за олимпиаду обречены на провал. Сложно, ребята, создавать видимость полных трибун, когда школьники и студенты на каникулах».


«У азербайджанского султана золотого запасу поболее, Лейди Гагу притащил».


«Белорусы, готовьтесь платить за праздник!»


«Это какое-то безобразие и саботаж. Всем белорусам штраф по 2 базовые за непосещение этого жэстачайшаго мероприятия. Надо ж убытки возмещать как-то».


«Хоть и открытие и организация мероприятия на высоком уровне, но городские забеги и то больше зрителей собирают... Кто-то совсем оторвался от народа — не чувствует, чем живет народ... Туристов это мероприятие не привлекло, потраченные бюджетные деньги не вернуться ни в какой форме! Сегодняшняя власть-пережитки прошлого, наглядный пример ситуация на ул.Октябрьской!»


«Не было всеобщего указа радоваться».
Твит по теме
Цяжкаватар @unutranyholas
Как Минск будет принимать Олимпиаду в 2032 году вообще не представляю. Хотя мы две мировые войны у себя приняли, че нам теперь бояться?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТвит дня ❯ Байнет: “Это какое-то безобразие и саботаж. Всем белорусам штраф по две базовые“