Синоптики — о погоде на неделю: дожди и температура ниже нормы

TUT.BY
8 июля 2019, 14:58
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
На этой неделе влияние на погоду в Беларуси будут оказывать атмосферные фронты и прохладная воздушная масса, поступающая с севера Европы. Ожидается неустойчивая погода с кратковременными дождями. Температура будет на 3−6 °С ниже климатической нормы, лишь к концу недели дождей станет меньше, сообщает Белгидромет.

На вторник, 9 июля, синоптики объявили желтый уровень опасности. На большей части территории республики кратковременные дожди. Днем в отдельных районах ожидаются грозы, которые будут сопровождаться порывистым ветром. Температура воздуха минимальная ночью — +8…13 °С, максимальная температура днем составит +15…21 °С.


В среду на большей части территории республики дожди, днем местами с грозами. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью — +7…12 °С, максимальная температура днем по республике — не выше +14…20 °С.

В четверг, 11 июля, на большей части территории республики кратковременные дожди. Ночью в отдельных районах слабый туман. Днем местами по востоку страны возможны грозы. Температура воздуха минимальная ночью составит +8…13 °С, максимальная температура днем — +15…22 °С.

В пятницу местами по стране пройдут кратковременные дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью составит +5…12 °С, максимальная температура днем — +13…20 °С, местами по юго-западу страны воздух прогреется до +21…22 °С.
Твит по теме
Дед Пихто @Dedoooshka
Вчера беларусы поразились, когда увидели вторую радугу. Представьте как они офигеют, когда увидят второго президента!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТвит дня ❯ Синоптики — о погоде на неделю: дожди и температура ниже нормы