UD@F: Шулер или аристократ? Зачем Лукашенко отрастил ноготь на мизинце?

UDF.BY
10 октября 2019, 17:59
Фото: twitter.com/ZelenskyyUa. Коллаж: UDF.BY
Особенности национального лидера на пальцах, бульбамобиль и юбилей «папиццот» — в юмористическом обзоре новостей!



ФОТО НЕДЕЛИ


Если присмотреться к фото, опубликованному Зеленским в Твиттере, заметен отросший ноготь на мизинце Лукашенко. Откуда у патриархального белорусского лидера такая любовь к маникюру? Изучив, что на этот счет пишут в сети, UDF.BY собрал следующие версии.

1) Для вскрывания писем, запечатанных сургучом, когда под рукой нет ножа. С этой целью отращивали ногти на мизинце аристократы еще в XVII веке: остальные пальцы нужны для махания шпагой, а мизинец — самый ненужный. Хм, кто же пишет Лукашенко запечатанные сургучом письма, распечатывание которых он не мог бы доверить пресс-службе?

2) Во Франции XVII-XVIII веков знать отращивала ногти на мизинцах, потому что стучать в дверь было неприлично, а вот поскрести ногтем, чтобы спросить разрешения войти — самое то. Так и представляем, как Лукашенко скребется в кремлевскую дверь к Путину…

3) В XX веке ногтем на мизинце обозначали принадлежность к криминальному миру. Это признак авторитетности: важные зеки не работали, что позволяло им ухаживать за ногтями. Может, президент чувствует себя, как в тюрьме, на своем посту? Не может уйти, не знает, на кого покинуть Беларусь…

4) В 1970-х годах американские наркоманы с ногтя нюхали кокаин. Остро нуждающиеся отмеряли дозу порошка, насыпая на ноготь мизинца. Это было удобно и конспиративно. В результате даже появилась мера кокаина «nail» («ноготь»). Хм, не потому ли Зеленский и Лукашенко были такие веселые в Житомире?

5) Длинный ноготь на мизинце (обычно левой руки, но если мужчина левша, то правой) необходим «каталам» — карточным шулерам. При выполнении обманного съема («вольта»), ноготь используется для закладки при разделении карт. Все остальные увидев это (длинный ноготь) в детстве в дворовых компаниях типа, также отращивали этот самый ноготь в подражание старшим товарищам. У многих привычка осталось до сих пор… Теперь вам понятно, как Лукашенко удается так долго выбивать дотации у России?





ТОП-5 НОВОСТЕЙ


Поражение Виктора


Удивительные порой перемены случаются с людьми после удара по голове. Например, певец Виктор Калина после того, как ему пробили голову, выступил против интеграции Беларуси и России.

Звезда русского шансона заявил об этом в большом открытом письме Путину, в котором рассказал свою историю. Певец с сожалением признался, что ездил на Донбасс с концертами и как благотворитель, после чего потерял огромный украинский рынок, где больше не мог выступать. Тогда он решил превратить семейное гнездо под Смоленском в агроусадьбу, чтобы зарабатывать на приеме гостей. Да вот незадача: гости часто попадались конфликтные. Однажды с одним из них Калина поспорил насчет Лукашенко и Сталина — спор закончился ударом бутылкой шампанского по голове Виктора…

Теперь Калина хоть и считает Путина великим человеком, но упрекает, что результаты его правления в России плачевны: в стране царят беззаконие и социальная несправедливость. В отличие от Беларуси! «Очевидно, все случившееся очень сильно повлияло на Виктора Калину, и он перешел к открыто оппозиционным политическим рассуждениям, — отмечает reform.by. — Надежды россиян на Путина тают, как снег весной, говорит он». И высказывается против интеграции с братским народом, который отказывается по-братски продавать газ по внутрироссийским ценам.


Виктор Калина. Фото: vk.com





Юбилей сакральной цифры


5 октября белорусы праздновали: ровно 15 лет назад Лукашенко впервые пообещал нам среднюю зарплату в 500 долларов. С тех пор все финансовые обещания президента народу крутятся где-то около «папиццот». «Еврорадио» собрало хронику многоразового обещания: от года к году, от выборов к выборам…







Бульбамобиль


В 2020 году миру явится предсерийный образец белорусского электромобиля! В распоряжении редакции «Чая з малинавым варэннем» распоряжении оказалось слитое фото образца:

UD@F: Шулер или аристократ? Зачем Лукашенко отрастил ноготь на мизинце?

Иллюстрация: «Чай з малинавым варэннем»





Собака на сене


Президент Литвы по-братски попросил Латвию отказаться от покупок электроэнергии с БелАЭС.


Иллюстрация: «Чай з малинавым варэннем»





«Плох тот рэпер, кто не мечтает открыть свой магазин психотропов» (с)


Белорусскому рэперу по имени Джонни Гатти (в миру Евгений Зыль) дали 19 лет колонии за то, что он открыл свой магазин психотропов и распространял порно. А до этого его дважды судили за хулиганство. Настоящий рэпер, ну!


Фото с сайта «Минск-Новости»






ЦИФРА

46 кг
скинул экс-директор ЖКХ Полоцка, пока был фигурантом уголовного дела. Лучший способ похудеть!






ТОП-10 ТВИТОВ


















Твит по теме
НеРон Уизли @not_RW
А у вас тоже крутится в голове вопрос "Упадёт мне на голову или нет?", когда вы осенней порой в ветреную погоду проходите под каштаном?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТвит дня ❯ UD@F: Шулер или аристократ? Зачем Лукашенко отрастил ноготь на мизинце?