UD@F: «Каждый год, 31 декабря, мы с коллегами ходим на работу, это у нас такая традция…»

UDF.BY
20 декабря 2019, 16:01
Цитата в заголовке: twitter.com/mojo_fm
Новогоднее настроение от Румаса, ад перфекциониста в метро и чудесный неминг от таксистов — в юмористическом обзоре новостей!




НОВОСТИ


И даже не засмеялся!


Румас объяснил, почему 31 декабря решили не делать выходным: «Большинство опрошенных коллективов не хотели лишаться рабочего дня 31 декабря для того, чтобы иметь возможность поздравить своих коллег с наступающим Новым годом». Неясно, как и какие коллективы опрашивал премьер, но в соцсетях такую корпоративную тягу как-то не очень разделяют.
















К — клиентоориентированность


Твиттерианин Bar_maley обратил внимание на прекрасный нейминг партнеров «Яндекс.Такси» в Минске: среди перевозчиков оказались компании «БомжевозГрупп» и «НищебродКомпани». Правда, сейчас названия на сайте «Яндекс.Такси» уже скромно заменены на фамилии ипэшников. «Когда хотел самый оригинальный ник на сервере, но забыл, что это не Варкрафт» (с)


Иллюстрация: «Чай з малинавым варэннем»





Минское метро — ад перфекциониста


Внимательный минчанин пожаловался на наглый обман в минском метро. «Цягнік далей не ідзе», — говорят там. А ведь на самом деле идет, пусть и в тупик! Педант не поленился письменно обратиться в Минский метрополитен с просьбой убрать фразу.






Белорусские пельмени — ад мусульманина


Жительница Беларуси Владислава купила пельмени «с курицей» и обнаружила, что они… со свининой! «Покупата Владислава капризничает, — пишут в комментариях жесткосердечные читатели Onliner.by. — Моя бабушка сказала бы: еш i не выдурняйся!» «Как говорится — подложили свинью», — отмечают в «Чае».

- Скажыце, а курыца ў вашых пяльменях свежая?
- Свежая, свежая. Яшчэ ўчора хрукала… (с)


Иллюстрация: «Чай з малинавым варэннем»





Не все дома


Московский бизнесмен повесил над своим домом под Гродно табличку «П...расам вход запрещен». Весь Байнет задает только один вопрос: как же бизнесмен попадает домой?

https://twitter.com/vasilkov/status/1206242972884439041


Фото: «Вечерний Гродно»






ВИДЕО







ФОТО

«Стена Щёткиной» вновь замироточила! Авторы очередного граффити обыграли лозунг Трампа «Make America great again» («Сделаем Америку снова великой») — наверное, в связи с тем, что 22 ноября экс-министр труда и зампред Совета Республики была награждена почётным званием «Заслуженный работник социальной защиты Республики Беларусь».


Фото: «Еврорадио»





ЦИФРА


$999


До такой суммы доходила стоимость снятия порчи в прайсе ведуньи из Слуцка. Попавшись милиции, «ведунья» призналась, что, по-видимому, не обладает навыками предвидения. Эх, ее бы на стажировку в ЦИК…






10 ТОПОВЫХ ТВИТОВ

















Твит по теме
танцующие руины @daphnis_nerii
Интерактивная остановка возле ст. м. «Немига» становится все «умнее»: она уже пыталась сдать себя под офис.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТвит дня ❯ UD@F: «Каждый год, 31 декабря, мы с коллегами ходим на работу, это у нас такая традция…»