Беларусь поможет Китаю с коронавирусом

UDF.BY
29 января 2020, 09:30
Изображение ранее известного штамма коронавируса. Фото: NIAID (Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний США)
Президент Александр Лукашенко поручил 28 января сформировать и в ближайшее время направить самолет с наиболее необходимой медицинской помощью: это лекарственные препараты, средства индивидуальной защиты (маски, халаты и перчатки), а также средства дезинфекции и иные изделия медназначения. Об этом сообщает "Беларусь 1".

В настоящий момент военный борт Ил-76МД уже готовится к отправке.

Эта помощь - только первый шаг, утверждают на "Беларусь 1". По линии Министерства иностранных дел в настоящий момент ведется работа по выработке дальнейших мер поддержки. Определяется, чем еще Беларусь может помочь.

Прорабатывается при необходимости и выезд руководства Министерства здравоохранения и ведущих белорусских специалистов для оказания помощи и оценки потребности китайской стороны в нашей врачебной поддержке.

"Только скажи, что еще мы могли бы сделать для вас", - Лукашенко обратился к Си Цзиньпину в связи с коронавирусом.
Твит по теме
Ivan Radziankou @Veterrr
Беларусь направила гуманитарную помощь Китаю в связи с коронавирусом. Китайцы посмотрели на полученное, поплакали и выдали нам еще один кредит.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТвит дня ❯ Беларусь поможет Китаю с коронавирусом