Лукашенко рассказал анекдот о коронавирусе. Никто не засмеялся

UDF.BY
19 марта 2020, 22:19
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал анекдот о российском политике Владимире Жириновском и коронавирусе, заслушав доклад об эпидемиологической ситуации в стране в четверг 19 марта.

Лукашенко отметил, что Жириновский раскритиковал его высказывание о лечении коронавируса водкой и сауной. Затем он рассказал анекдот.

"Владимир Вольфович Жириновский приходит домой и жене говорит: "Налей сто грамм, буду лечиться от коронавируса". Жена ему отвечает: "Володя, ты же только что Лукашенко раскритиковал, что водка не помогает". "Это я для всех сказал, а мне налей. Лукашенко не дурак, если говорит". Жена ему опять говорит: "Володя, по-русски же после бани сто грамм пьют". Жириновский: "Это по-русски. А я по-еврейски: сто грамм до бани и сто грамм после. Наливай!"


"Это близко к нашей теме. Поэтому еще раз извиняюсь перед Владимиром Вольфовичем, но не мог себе не позволить в том числе публично рассказать эту быль", - признался Лукашенко.

На видео, опубликованном телеграм-каналом "Пул Первого", не видно, чтобы кто-то из присутствующих на встрече смеялся. Видно, что некоторые чиновники улыбнулись.



ВОЗ 11 марта объявила вспышку коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 200 тысяч человек примерно в 160 странах, более 8 тысяч человек скончались.

По данным Минздрава, общее число выявленных случаев нового коронавируса в Беларуси составляет 51. Из них девять пациентов имеют клинические признаки инфекции COVID-19, а шестеро уже выздоровели и выписаны из больниц.
Твит по теме
доктор котик @brocc_olli
Испанский стыд по-белорусски - это когда говорит один человек - а стыдно за него всей стране.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТвит дня ❯ Лукашенко рассказал анекдот о коронавирусе. Никто не засмеялся