Уже 14917 случаев коронавируса в Беларуси

Александр Удафович, UDF.BY
1 мая 2020, 12:41
Фото: СБ
Информацию приводит Минздрав в своем телеграм-канале.

В Беларуси на 1 мая выздоровели и выписаны 2918 пациентов (+532 за сутки), у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.

Зарегистрировано 14917 человек с положительным тестом на COVID-19 (+890 за сутки), что составляет 8% от количества проведенных тестов. Всего проведено 186 тыс. 262 теста.

За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 93 пациента (+4 за сутки) с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией.

Президент Александр Лукашенко заявил 21 марта, что в Беларуси 340 человек перенесли коронавирус на ногах. На тот момент в Беларуси было зафиксировано 76 случаев.

31 марта Лукашенко отметил, что, по его ощущениям и по «цифровому анализу заболеваний», «мы сейчас... находимся на пике». На тот момент было известно о 152 случаях.

13 апреля Лукашенко сказал: «Я говорил, что эта неделя до Пасхи будет показательной для всей страны. Если мы хотя бы удержимся на нынешнем уровне эту неделю, значит, мы победили»..

Твит по теме
B. @mojparis
Хутка колькасць каранавірусных у Беларусі будзе больш, чым беларускамоўных
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТвит дня ❯ Уже 14917 случаев коронавируса в Беларуси