Случаев коронавируса в Беларуси уже больше 19 тысяч

Александр Удафович, UDF.BY
6 мая 2020, 12:12
Транспортировка пациента с коронавирусом из 3-й городской клинической больницы Минска в инфекционную больницу. 27 марта 2020 года. Фото: БЕЛТА
Информацию приводит Минздрав в своем телеграм-канале.

В Беларуси на 6 мая выздоровели и выписаны 4388 пациентов (+617 за сутки), у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.

За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 112 пациента (+5 за сутки) с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией.

Зарегистрировано 19255 человек с положительным тестом на COVID-19 (+905 за сутки), что составляет 8,7% от количества проведенных тестов. Всего проведено 220 тыс. 45 тестов. Как заявила в эфире «Беларусь 1» заместитель главного врача Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ирина Глинская, Беларусь на начало мая занимает 37-е место в мире по количеству проведённых тестов.

«Предполагаем, что где-то через месяц, возможно, до конца этого месяца мы всё-таки выйдем на устойчивое снижение заболеваний и тогда уже можно говорить о каких-то следующих прогнозах», — дала прогноз Глинская, передало «Еврорадио» 6 мая.

Президент Александр Лукашенко заявил 21 марта, что в Беларуси 340 человек перенесли коронавирус на ногах. На тот момент в Беларуси было зафиксировано 76 случаев.

31 марта Лукашенко отметил, что, по его ощущениям и по «цифровому анализу заболеваний», «мы сейчас... находимся на пике». На тот момент было известно о 152 случаях.

13 апреля Лукашенко сказал: «Я говорил, что эта неделя до Пасхи будет показательной для всей страны. Если мы хотя бы удержимся на нынешнем уровне эту неделю, значит, мы победили».



Ранее Александр Лукашенко предложил ряд средств для лечения коронавируса, в том числе трактор, водку, гарь костра и белых козочек. UDF.BY собрал все советы президента в одном видео.
Твит по теме
Tutaishy @tutaishy
- Я вот что придумал: йодная сетка!
- Александр Григорьевич, может хватит уже? Август месяц, 300 человек осталось...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТвит дня ❯ Случаев коронавируса в Беларуси уже больше 19 тысяч