Коронавирус в Беларуси на сегодня: 23906 случаев

Александр Удафович, UDF.BY
11 мая 2020, 12:30
Транспортировка пациента с коронавирусом из 3-й клинической больницы Минска в инфекционную. 27 марта 2020 года. Фото: БЕЛТА
Читайте свежую статистику на 12 мая

Сколько зараженных коронавирусом и другую статистику по Беларуси приводит Минздрав в своем телеграм-канале.

На 11 мая в Беларуси выздоровели и выписаны 6531 пациентов (+125 за сутки), у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.

Умерли 135 пациентов (+4 за сутки) с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией.

За все время распространения инфекции в Беларуси зарегистрировано 23906 человек с положительным тестом на COVID-19 (+933 за сутки) — это общее число.


Сколько зараженных коронавирусом сегодня


Из данных цифр следует, что на сегодняшний день коронавирусом из зарегистрированных являются зараженными 17240 человек.

С начала эпидемии проведено 274 тыс. 60 тестов. За сутки с 10 на 11 мая специалисты провели 10 тыс. 517 тест-исследований. Как заявила замглавврача Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ирина Глинская, Беларусь на начало мая заняла 37-е место в мире по количеству проведённых тестов.

Когда закончится коронавирус в Беларуси


Министр здравоохранения Владимир Караник заявил 8 мая в интервью БЕЛТА, что по ряду регионов уже идет снижение заболеваемости, а в некоторых она уже выходит на плато.

Ирина Глинская сделала прогноз 6 мая: «Предполагаем, что где-то через месяц, возможно, до конца этого месяца мы всё-таки выйдем на устойчивое снижение заболеваний и тогда уже можно говорить о каких-то следующих прогнозах».

13 апреля президент Александр Лукашенко сказал: «Я говорил, что эта неделя до Пасхи будет показательной для всей страны. Если мы хотя бы удержимся на нынешнем уровне эту неделю, значит, мы победили».

31 марта Лукашенко отметил, что, по его ощущениям и по «цифровому анализу заболеваний», «мы сейчас... находимся на пике». Тогда было известно о 152 случаях.

21 марта Лукашенко заявил, что в Беларуси 340 человек перенесли коронавирус на ногах. Тогда в Беларуси было зафиксировано 76 случаев.


Коронавирус: статистика



Лукашенко предложил белорусам много народных средств для лечения коронавируса, в том числе трактор, водку, гарь костра и белых козочек. UDF.BY собрал все советы президента в одном ролике.
Твит по теме
Медовый гомофобик @mojo_fm
Психоз, плавно переходящий в президентские выборы
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТвит дня ❯ Коронавирус в Беларуси на сегодня: 23906 случаев