Статистика коронавируса на 16 мая: в Беларуси 28681 случай

Александр Удафович, UDF.BY
16 мая 2020, 14:07
Транспортировка пациента с коронавирусом из 3-й клинической больницы Минска в инфекционную. 27 марта 2020 года. Фото: БЕЛТА
Последние новости по коронавирусу на сегодня, 16 мая, принес белорусский Минздрав в своем телеграм-канале.

В Беларуси за время распространения инфекции зарегистрировано 28681 человек с положительным тестом на COVID-19 (+951 за сутки) — это общее число.

На 16 мая в Беларуси выздоровели и выписаны 9498 пациентов (+691), у которых до этого подтвердили диагноз COVID-19.

Умерли 160 пациентов (+4), имевших хронические заболевания и выявленную коронавирусную инфекцию.


Сколько зараженных коронавирусом на 16 мая


Цифры выше показывают, что коронавирусом именно сегодня зарегистрированно заражены 19023 человека.

С начала эпидемии проведено 335 тыс. 57 тестов. Как заявила замглавврача РЦГЭиОЗ Ирина Глинская, Беларусь на начало мая заняла 37-е место в мире по количеству проведённых тестов.

Когда закончится коронавирус в Беларуси


Министр здравоохранения Владимир Караник заявил 8 мая в интервью БЕЛТА, что по некоторым регионам идет снижение заболеваемости, а где-то она уже выходит на плато.

Замглавврача РЦГЭиОЗ Ирина Глинская дала прогноз 6 мая: «Предполагаем, что где-то через месяц, возможно, до конца этого месяца мы всё-таки выйдем на устойчивое снижение заболеваний и тогда уже можно говорить о каких-то следующих прогнозах».

13 апреля президент Александр Лукашенко сказал: «Я говорил, что эта неделя до Пасхи будет показательной для всей страны. Если мы хотя бы удержимся на нынешнем уровне эту неделю, значит, мы победили».

31 марта Лукашенко отметил, что, по его ощущениям и по «цифровому анализу заболеваний», «мы сейчас... находимся на пике». Тогда было известно о 152 случаях.

21 марта Лукашенко заявил, что в Беларуси 340 человек перенесли коронавирус на ногах. Тогда в Беларуси было зафиксировано 76 случаев.


Статистика коронавируса на сегодня



Лукашенко порекомендовал белорусам народные методы лечения коронавируса, в том числе трактор, водку, гарь костра и белых козочек. UDF.BY собрал все советы президента в одном ролике.
Твит по теме
Jaŭhien Bohuš @Bev335
Природа достаточно очистится, когда в Беларусь вернется конституция 1994 года
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТвит дня ❯ Статистика коронавируса на 16 мая: в Беларуси 28681 случай