Уже больше 30 тысяч случаев коронавируса в Беларуси

Пётр Юдский, UDF.BY
18 мая 2020, 13:03
Вирионы SARS-CoV-2 - полноценные вирусные частицы, которые можно увидеть через электронный микроскоп. Фото: Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний США
Сколько зараженных коронавирусом на сегодня и за все время с начала эпидемии, а также сколько выздоровевших и умерших, рассказал Минздрав Беларуси 18 мая в своем телеграм-канале.

За все время распространения COVID-19 в Беларуси зарегистрировано 30572 случая (+922 за сутки).

Выздоровели и выписаны на 18 мая 10130 человек (+198).

Умер 171 пациент (+6) с хроническими заболеваниями и выявленной коронавирусной инфекцией.


Сколько зараженных коронавирусом в Беларуси


Из вышеуказанных цифр следует, что коронавирусом сегодня заражены 20271 человек. Это только зарегистрированные случаи.

С начала эпидемии провели уже 364 тыс. 319 тестов. Как заявила замглавврача РЦГЭиОЗ Ирина Глинская, Беларусь в начале мая заняла 37-е место в мире по количеству проведённых тестов.

Когда закончится коронавирус в Беларуси


Глава Минздрава Владимир Караник заявил 8 мая в интервью БЕЛТА, что по одним регионам идет снижение заболеваемости, по некоторым другим она уже выходит на плато.

Замглавврача РЦГЭиОЗ Ирина Глинская спрогнозировала 6 мая: «Предполагаем, что где-то через месяц, возможно, до конца этого месяца мы всё-таки выйдем на устойчивое снижение заболеваний и тогда уже можно говорить о каких-то следующих прогнозах».

13 апреля президент Александр Лукашенко сказал: «Я говорил, что эта неделя до Пасхи будет показательной для всей страны. Если мы хотя бы удержимся на нынешнем уровне эту неделю, значит, мы победили».

31 марта Лукашенко отметил, что, по его ощущениям и по «цифровому анализу заболеваний», «мы сейчас... находимся на пике». Тогда было известно о 152 случаях.

21 марта Лукашенко заявил, что в Беларуси 340 человек перенесли коронавирус на ногах. Тогда в Беларуси было зафиксировано 76 случаев.


Статистика коронавируса на сегодня



Лукашенко рекомендовал белорусам народные методы лечения коронавируса, в том числе трактор, водку, гарь костра и белых козочек. UDF.BY собрал все советы президента в одном ролике.
Твит по теме
Медовый гомофобик @mojo_fm
Вы оборзели умирать!
Я ж дал совет - в хоккей играть,
с собой козу на трактор взять,
и теплым дымом там дышать!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТвит дня ❯ Уже больше 30 тысяч случаев коронавируса в Беларуси