Навальный хлестко ответил Галкину, заступившемуся за пропагандиста Соловьева


22 марта 2019, 14:26
Алексей Навальный. Фото: Андрей Луковский / Коммерсантъ
Известный российский оппозиционер Алексей Навальный опубликовал пост в Инстаграм, в котором дал отлуп пропагандисту Владимиру Соловьеву, который, по словам Максима Галкина, своими рейтинговыми эфирами приносит телеканалу Россия огромную прибыль.

View this post on Instagram

Максим Галкин @maxgalkinru задал мне вопрос. С удовольствием отвечаю: Максим, спасибо за то, что подняли такую важную проблему. Однако, согласиться с Вами не могу. Вы подаёте дело так, как будто Владимир Соловьёв - просто звезда шоу-бизнеса, наподобие американской Опры. Зарабатывает много, значит может покупать себе дома где угодно. Это не так. Соловьев - государственный пропагандист на государственном телевидении. Сейчас он везде и не вылезает с экрана не потому, что талантлив, а потому что в стране ТВ-монополия государства. Соловьёв готов врать больше других, вот его и держат на экране. Была бы реальная конкуренция между ток-шоу и их телеведущими, Соловьёв был бы там, где ему и место - третьесортным радиоведущим. Каким он собственно и был до того, как всех настоящих звезд ток-шоу с нашего телевидения не выгнали, а их программы не закрыли по соображениям цензуры. Максим, вы говорите о рейтингах и прибылях, которые Соловьёв приносит каналу "Россия-1", а я смотрю в таблицу бюджета нашей страны и вижу, что "Россия-1" глубоко убыточна. Ежегодно получает бюджетную дотацию. 24,6 миллиарда рублей за прошлый год. 24 МИЛЛИАРДА, Максим. Этого бы хватило на то, чтобы оплатить операции всем больным детям в стране. Но ушло это на гонорары всяким соловьёвым, а потом превратилось в виллы на итальянском озере Комо. Так что это не Соловьёв приносит. А все мы - налогоплательщики - (и Вы тоже, Максим) приносим деньги ему в карман. И я не хочу оплачивать роскошную итальянскую жизнь этого лжеца, лицемера и мерзавца. Тут нет никакой ненависти к богатым, никакого большивизма. Только здравый смысл.

A post shared by Алексей Навальный (@navalny) on


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВлоги ❯ Навальный хлестко ответил Галкину, заступившемуся за пропагандиста Соловьева