“МРТ в Бресте нет. Зато есть деньги на парады, дома правосудия и Евроигры“


24 июля 2019, 14:59
Пройти МРТ (магнитно-резонансную томографию) в стране с "бесплатной" медициной при жизни - задача, всё менее посильная белорусам. Житель Брестчины Александр Кабанов, родственнику которого срочно необходима эта диагностическая процедура, попытался выяснить, как же на неё попасть. И очень удивился.

"Оказывается, во всём областном центре с населением в 344 тысяч человек нет ни одного исправного аппарата! - сообщает блогер. - Правда, есть платные. Но там очередь... на октябрь! Не работает аппарат и в больнице Барановичей. Когда починят - неизвестно. Денег нет.

За то есть деньги на парады, Дома правосудия и Европейские игры!"


Пройти МРТ (магнитно-резонансную томографию) в стране с "бесплатной" медициной при жизни - задача всё менее доступная белорусам. Житель Брестчины Александр Кабанов, родственнику которого срочно необходима эта диагностическая процедура, попытался выяснить, как же на неё попасть. И очень удивился. Оказывается, во всём областном центре с населением в 344 тысяч человек нет ни одного исправного аппарата! Правда, есть платные. Но там очередь... на октябрь! Не работает аппарат и в больнице Барановичей. Когда починят - неизвестно. Денег нет. За то есть деньги на парады, Дома правосудия и Европейские игры!

Gepostet von Сергей Петрухин am Dienstag, 23. Juli 2019
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВлоги ❯ “МРТ в Бресте нет. Зато есть деньги на парады, дома правосудия и Евроигры“