“Я против феминизма“. “Мужчина должен быть главным“. Почему вокруг феминизма столько споров – и как на них реагировать?

CityDog.by
7 августа 2019, 10:05
«Муж должен зарабатывать, жена – воспитывать детей». «Не женское это дело». Вам тоже приходилось слышать такое от родни или знакомых? Ну и как на это реагировать?

CityDog.by запустил серию видеороликов о том, как говорить на сложные, спорные и больные темы. В первом видео авторы разбираются, почему вокруг феминизма столько шума и стереотипов.


Про какие стереотипы речь?

«У нас в стране равноправие, этим феминисткам просто нечем заняться». «Феминистки хотят подчинить мужиков». «А почему тогда они не идут молотом махать или шпалы класть?»

В этом видео мы проверим такие «убойные» аргументы на прочность, - пишет CityDog.by. - Глянем на статистику, попросим реальных людей рассказать их истории. Некоторые из этих историй нас самих реально удивили. И вдохновили».


CityDog.by благодарит за помощь в подготовке этого видео авиакомпанию «Белавиа» и кампанию «Дама удобная в быту»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВлоги ❯ “Я против феминизма“. “Мужчина должен быть главным“. Почему вокруг феминизма столько споров – и как на них реагировать?