“Паразиты“. Навальный рассказал про секретные заработки Симоньян и Кеосаяна


10 марта 2020, 19:23
Фото: ТАСС
Очередной фильм-расследование под названием «Паразиты».

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального обнаружил цепочку компаний, предположительно связанных с главредом российского госканала RT Маргаритой Симоньян и ее мужем Тигранам Кеосаяном, которые производят программу Кеосаяна для компании НТВ на студии, принадлежащей RT, и размещают там рекламу. По оценке ФБК, через три рекламных агентства, одну студию и две компании Симоньян и ее муж заработали 720 миллионов российских рублей ($10 миллионов 112 тысяч) за три года, сообщает Радио Свобода.


Среди клиентов агентств – «Аэрофлот», МВД России, Благотворительный фонд ФСБ, фонд «Сколково» и миллиардер Виктор Вексельберг, состояние которого оценивается журналом Forbes в 11 с половиной миллиардов долларов. В схемах участвуют и близкие родственники супругов, утверждает ФБК.

Симоньян расследование фонда пока не комментировала.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВлоги ❯ “Паразиты“. Навальный рассказал про секретные заработки Симоньян и Кеосаяна