Коронавирус: кто в Беларуси для Лукашенко важнее


22 апреля 2020, 14:04
Лидер кампании "Наш дом" Ольга Карач
Кампания "Наш дом" выпустила видеоролик, посвященный проблемам социального и гендерного неравенства.

"Жрать что будем?" - задаётся вопросом Лукашенко. Подразумевая момент наступления кризиса в Беларуси, когда (если) все уйдут на карантин. И ведь у него уже давно всё заготовлено.

Наше не уважаемое Министерство труда и соцзащиты, то самое, которое борется с тунеядцами, еще ранее отметилось борьбой с самими трудящимися. А именно – постановлением от 14 декабря 2009 номер 146 оно ограничило белорусов в потребительских корзинах. И мы хотим признать, что Лукашенко был прав: наша с Вами главная проблема - это даже не сам коронавирус.

Об этом не пишут главные новости Беларуси (Белсат, ОНТ, tut.by, онлайнер, Радио Свобода и др.), потому что это не так интересно. А ведь если хорошо вчитаться в Постановление, женщина в возрасте от 30 до 55 лет оказалась менее ценной для белорусского государства, чем, скажем, мальчик лет тринадцати. Не зависимо, от беременности или других факторов. Как это получилось?

Разбираемся вместе с Ольгой Карач",
- говорится в аннотации к ролику.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВлоги ❯ Коронавирус: кто в Беларуси для Лукашенко важнее