«Победить большинство невозможно». Штаб Бабарико выступил с заявлением о непризнании подписей

КТ / АА, belsat.eu
1 июля 2020, 12:16
Мария Колесникова. Фото из Instagram
Руководитель штаба Виктора Бабарико Мария Колесникова выступила с видеообращением насчет непризнания подписей ЦИК, сообщает belsat.eu.

«Если вы хотите узнать ценность вашего мнения в глазах власти – откройте новости», – обратилась ко всем, кто подписывался за Виктора Бабарико, руководитель его штаба Мария Колесникова.


Она отметила, что то, что сейчас происходит, это результат действий целой системы, а не только одного человека: людей, которые голосуют за «правильных» членов избирательной комиссии, людей, которые считают голоса вопреки математике, и людей, которые увольняют коллег за майку.

«Мы призываем этих людей проснуться. Их меньше нас. Они противостоят большинству, они одни».


Роковые ошибки власти


Мария Колесникова назвала действия властей «роковыми ошибками». Она говорит, что они не понимают, что людей не станет меньше. А кража подписей показывает, как слаба вертикаль власти, так как государство не может сохранить власть какими-то пристойными способами.

Она призывает не впадать в отчаяние, не опускать руки, а распространять информацию:

«Езжайте на дачу, в деревню к родственникам, и расскажите, что на самом деле происходит»


Руководитель штаба отметила, что сейчас власти проверяют, как далеко можно зайти.

«Однако они не учитывают одного: чем больше власти закрывают двери перед нашим носом, тем больше нас собирается перед этой дверью. Победить большинство невозможно».


Штаб Виктора Бабарико подал в ЦИК на проверку 365 тысяч подписей. В итоге комиссия засчитала только 165 744 — почти 200 тысяч были признаны недействительными.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВлоги ❯ «Победить большинство невозможно». Штаб Бабарико выступил с заявлением о непризнании подписей