Так вот откуда деньги на выборы Лукашенко


6 июля 2020, 12:53
Кадр из видео
Лукашенко взял 1,25 миллиарда долларов. Опять.

«Деньги поступили 24 июня через размещение евробондов. Отдавать придётся почти 2 миллиарда долларов и уже, судя по срокам, нам. Первую часть суммы в 500 миллионов долларов надо будет отдать сразу после следующих президентских выборов – следующему президенту в феврале 2026 года, а 750 миллионов долларов нужно будет отдать в феврале 2031 года, очередному президенту. И всё это под грабительский процент», - отмечается в видеосюжете, подготовленном кампанией «Наш дом ТВ».


«Нельзя построить политический суверенитет, если Беларусь в долгах как в шелках. А с Лукашенко взятки гладки – движимый политическим Альцгеймером и набрав безумных кредитов, он оставит решение проблемы нам, а сам сядет в свой боинг, возьмет чемоданчик, картины Шагала-Сутина и улетит на пенсию в Венесуэлу или Кубу.

Мы все тут – граждане Республики Беларусь, а значит, учредители этой самой Республики Беларусь.
Мы выбираем нашего президента, управляющего, директора, председателя нашего колхоза, если по-простому, и даем ему определенные полномочия, в том числе право подписывать документы за целую страну. Поэтому мы можем перестать существовать как государство и как страна - ведь кредит был взят от нашего имени.
Какие у нас есть варианты?» - говорится в сюжете.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВлоги ❯ Так вот откуда деньги на выборы Лукашенко