Новый «слив»: Лукашенко с автоматом лично распоряжается «убрать» протестующих. Девушка кричит: «Мама!»

Анна Снежкина, gazetaby.com
3 декабря 2020, 11:58
Кадр из видео
В сети опубликовано видео, снятое с «Рубежа», перекрывавшего проспект Победителей от первого воскресного марша, дошедшего до Дворца независимости.

Напомним, 23 августа больше сотни тысяч сторонников перемен дошли до резиденции №1 Лукашенко в Минске. Дорогу им преграждала спецтехника силовиков, а также сотни «космонавтов». Именно тогда Лукашенко с младшим сыном Николаем, в обмундировании и с оружием, облетели столицу на вертолете, а после ухода колонны – приземлились на территории Дворца.

Затем правитель подошел к омоновскому кордону. На другой стороне «Рубежа» оставались единицы демонстрантов, в основном женщины и велосипедисты.

Судя по видео, попавшему в сеть, омоновцы посмеялись над тем, что Лукашенко дал сыну автомат. Был озвучен и позывной неожиданного визитера: «Восток».

Внимание, 18+




Также стало понятно, что именно правитель дал команду зачистить проспект от оставшихся демонстрантов.

«Убрать их, убрать их я говорю. Спасибо, ребята», – сказал Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВлоги ❯ Новый «слив»: Лукашенко с автоматом лично распоряжается «убрать» протестующих. Девушка кричит: «Мама!»