Освобождение Бабарико станет концом Лукашенко

belsat.eu
23 декабря 2020, 10:13
Коллаж: belsat.eu
В неоднозначной ситуации вместе с ведущим программы «Беседа» телеканала Белсат Виталием Цыганковым разбирался политолог Юрий Царик.

Чего хочет Россия от политического кризиса в Беларуси: Кремль поддерживает Лукашенко или дает ему время уйти?

Гость студии напоминает, что политический кризис в Беларуси начался задолго до выборов и именно с раздора в белорусско-российских отношениях. Но Кремль не мог допустить победы любого революционного лидера. Похоже, что в отношениях двух стран наступил клинч.

«Уже в начале 2020 года стратегические задачи России в отношении Беларуси были ясны и понятны. Суть в том, чтобы ликвидировать стратегическую автономию Минска от Москвы. А если по-простому, то взять под более плотный контроль внешнюю и внутреннюю политику Республики Беларусь. Причем в одностороннем порядке. Сегодня никакой конкретной и узкой цели у России нет. Сейчас Россия ставит на то, чтобы ослабить белорусское государство. В этом и состоит главная цель», – объяснил Юрий Царик.


Это значит, что Лукашенко скоро отыграет свою роль? Или наоборот, будет нужен и в дальнейшем?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВлоги ❯ Освобождение Бабарико станет концом Лукашенко