Путин хочет видеть присоединение Крыма в учебниках истории


10 апреля 2014, 16:57
Президент России Владимир Путин надеется, что историки при составлении единого учебника отечественной истории уделят внимание присоединению Крыма и Севастополя к России.

Один из активистов Общероссийского народного фронта (ОНФ) Виктор Оганесян из Севастополя на встрече актива движения с президентом поднял тему освещения истории в учебниках, сообщает РИА "Новости".

Представитель ОНФ отметил, что в украинских учебниках истории период Великой Отечественной войны "освещался спорно, о полуострове почти не упоминалось, а ряд фактов искажался". В связи с этим он обратился к Путину с просьбой, чтобы при составлении единого учебника истории России специалисты не забыли описать присоединение Крыма и Севастополя к РФ, их роль в отечественной истории на всех ее этапах, а также подвиг города-героя в Великой Отечественной войне.

"Я уверен, что так оно и будет, и наши историки не забудут про Крым и Севастополь, в частности. Это то, на чем мы можем и должны воспитывать наших молодых людей Думаю, что в сердце очень многих россиян Севастополь - это один из ярких образов Победы... Уверен, что это будет использовано в наших учебниках", - ответил Путин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путин хочет видеть присоединение Крыма в учебниках истории