Шахтеры Донбасса: Сепаратисты перешли последнюю черту

charter97.org
14 апреля 2014, 16:35
Горняки, видя нерешительность властей, готовы защищать регион от террористов.

Вместе с ветеранами Чернобыля они обратились к председателю Верховной Рады, и.о. президента Украины Александру Турчинову и премьер-министру Украины Арсению Яценюку с обращением, в котором заявили, что сепаратисты перешли последнюю черту, передают "Новости Донбасса" в понедельник, 14 апреля.

"События последних дней явно показывают, что сепаратисты, являющиеся в реальности террористами, перешли последнюю черту, после которой начинается гражданская война", — говорится в обращении Независимого профсоюза горняков Донбасса и Донецкой областной организации ВОО "Всеукраинское объединение ветеранов Чернобыля".

Кроме того, они считают, что власть и правоохранительные органы продемонстрировали свою полную беспомощность и преступную халатность.

"Распоясавшиеся экстремисты начали захватывать административные здания, похищать и использовать оружие, в том числе раздавая его простым митингующим. Его использование уже привело к жертвам, — подчеркивается в сообщении. — Мы ответственно заявляем, что центральная власть, которая фактически бросила Донбасс на произвол судьбы, не защитит наш регион. Это сделаем мы. Мы готовы встать на защиту своей Родины, своего края, своих родных и близких ради нашего общего будущего".

Под даним обращением подписались председатель Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко и председатель Донецкой областной организации ВОО Всеукраинское объединение ветеранов Чернобыля Владимир Деркач.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Шахтеры Донбасса: Сепаратисты перешли последнюю черту