Янукович выступил с новыми инициативами


21 апреля 2014, 16:06
Свергнутый президент Украины Виктор Янукович выступил с письменным заявлением в связи с резко обострившейся ситуацией на востоке Украины.

Согласно поступившему в ИТАР-ТАСС тексту документа, он потребовал отвести все вооруженные силы Украины в места постоянной дислокации, вывести с востока отряды Национальной гвардии и начать диалог с населением восточных регионов.

В своем заявлении Янукович также предлагает провести референдумы по вопросу федерализации страны и полномочиям областей, затем - референдум о президентской, либо парламентской форме власти на Украине и по итогам провести конституционную реформу. Только после этого, по его мнению, возможно будет проводить парламентские и президентские выборы и при создании системы международного контроля за ними.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Янукович выступил с новыми инициативами