Вице-президент США Байден встретится с Яценюком и Турчиновым


22 апреля 2014, 07:09
Сегодня, 22 апреля, состоится встреча Премьер-министра Украины Арсения Яценюка и вице-президента США Джо Байдена. Также американский политик сегодня проведет встречу с и.о. президента Украины Александром Турчиновым и народными депутатами, передает УНН.

Напомним, Джозеф Байден прилетел в Киев вчера.

События в Украине, в том числе на Востоке, а также подготовку к внеочередным президентским выборам в Украине намерен обсудить в Киеве вице-президент США Джозеф Байден. Во вторник он проведет встречи с представителями нынешней власти.

Собеседниками Байдена будет и.о. президента Александр Турчинов, премьер-министр Арсений Яценюк, а также ключевые члены парламента, представляющие различные политические партии и регионы.

Вице-президент США планирует обсудить с ними "усилия международного сообщества по стабилизации и укреплению экономики, предоставление Украине помощи в продвижении к конституционной реформе, децентрализации, борьбу с коррупцией, а также проведение свободных и честных президентских выборов 25 мая", - говорится в сообщении Белого дома.

Вице-президент США прилетел в Киев вчера и согласно его графику была запланирована встреча с сотрудниками американского посольства в Украине. Во вторник после встреч с руководством республики Байден отправится обратно в Вашингтон.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Вице-президент США Байден встретится с Яценюком и Турчиновым