В Северском Донце выловили труп, похожий на пропавшего в Горловке депутата

gazeta.ua
22 апреля 2014, 17:08
Труп мужчины, похожего на похищенного работника городского совета Горловки Владимира Рыбака был обнаружен в реке в Славянске.

"Сегодня пришла ориентировка из Славянска, где был обнаружен труп мужчины, - приводит слова начальника Горловского ГУ милиции Андрея Крищенко Gorlovka.ua. - Тело было обнаружено на берегу реки Северский Донец. Сейчас будем проводить следствие, поскольку ранее было зарегистрировано уголовное производство по части второй статьи 146 УК Украины - "Незаконное лишение свободы или похищение человека".

По словам начальника криминальной милиции Горловки Германа Приступы, тело было тяжело опознать.

"Если бы он пролежал в воде ещё несколько суток, то опознать его можно было бы только по ДНК, но всё же тело всплыло и опознаваемо. Скорее всего, его убили 19 апреля. Люди хотели скрыть следы преступления. Они подготовлены, это не какие-то разбойники и наркоманы. Что они с безоружным человеком сделали, это на их совести".


По данному факту проводится досудебное расследование. Стражи порядка ищут причастных к преступлению. Установлено, что перед похищением Владимир Рыбак пытался пройти в горисполком, чтобы снять флаг Донецкой народной республики, но на входе в здание у него возник конфликт с представителями самообороны. После этого депутат горсовета бесследно исчез.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Северском Донце выловили труп, похожий на пропавшего в Горловке депутата