Киев заявил о готовности выслушать требования регионов

bbc.co.uk
23 апреля 2014, 09:10
Киевские власти готовы выслушать законные политические требования украинцев на востоке и западе страны и пойти им навстречу, говорится в заявлении украинского кабинета министров.

"Украинская власть готова выслушать все законные политические требования жителей запада и востока Украины. И не только выслушать, но и пойти навстречу. И мы призываем выполнять Женевские соглашения, заключенные между Украиной, Россией, США и ЕС", - указано на сайте кабмина.

Помимо этого, власти сообщили, что уже приступили к выполнению взятых на себя обязательств: приостановили активную фазу антитеррористической операции, внесли на рассмотрение Верховной рады законопроект об амнистии для участников протестов, инициировали проведение конституционной реформы.

"Мы сделали наши первые шаги навстречу. Мы ждем конкретных шагов со стороны тех, кто незаконно удерживает здания и заложников", - говорится в заявлении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Киев заявил о готовности выслушать требования регионов