Янукович требует переговоров с террористами


24 апреля 2014, 14:57
Беглый президент Украины сделал новое заявление в Ростове-на-Дону. Его распространили СМИ, передает российский "Первый канал".

Виктор Янукович перечисли меры, которые, по его мнению, позволят киевской власти избежать кровопролития в Украине.

"Немедленный вывод всех ВСУ с мест постоянной дислокации. Немедленный вывод с Востока Украины направленных туда отрядов так называемой "национальной гвардии", переодетых в военную форму и вооруженных автоматами и гранатометами. Немедленное начало мирного диалога с лидерами восточных регионов", - говорится в его заявлении.

Также Янукович призвал назначить и провести в областях референдумы по вопросу федерализации страны и полномочия областей.

"Назначение и проведение реефрендуама о президентской либо парламенсткой форме власти в Украине. Проведение конституционной реформы по итогам рефрендума", - заявил он.

Напомним, сегодня в Славянске проходит антитеррористическая операция. Бойцы Национальной гвардии и силовики занимают блокпосты на окраинах города, возведенные захватчиками.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Янукович требует переговоров с террористами