Кировоградские ветераны отказались от георгиевских ленточек на 9 мая


24 апреля 2014, 16:46
Торжества состоятся во сине-желтыми флагами.

Под сине-желтым флагом и без георгиевских ленточек собираются отпраздновать 9 мая в Кировограде, сообщает спецвыпуск ТСН.

Ветеранские организации решили отказаться от символики, которую носят украинские сепаратисты. Решение запретить георгиевские ленточки приняли, чтобы исключить провокации между активистами различных движений и мирно провести День Победы.

На марши и митинги жителей просят приносить только украинский флаг. Вместе с милицией порядок во время празднования будут обеспечивать представители самообороны и народного ополчения.

"Основным меседжем молодежных организаций был тот, чтобы не использовали символику, которую молодежь сегодня воспринимает как символику захватчиков. Достигли такой совместной договоренности не использовать символику — георгиевские ленты. Может присутствовать только государственная символика. И собираемся общей дружной колонной почтить павших во время Великой Отечественной войны", — сообщила и.о. губернатора Кировоградщины Вита Атаманчук.

Напомним, участники пророссийского митинга в Донецке во время блокирования здания областной прокуратуры разгромили ветеранский музей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Кировоградские ветераны отказались от георгиевских ленточек на 9 мая