ЕС усилит давление на Россию, если не будет прогресса в украинской ситуации

UDF.BY
30 апреля 2014, 17:57
Глава Евросовета заявил, что все страны ЕС поддерживают Украину и готовы помочь ей финансово, сообщает korrespondent.net.

Ситуация с Украиной продолжает вызывать большую озабоченность, и в отсутствие прогресса на пути к переговорному решению ЕС будет усиливать давление на Россию, заявил председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей, сообщает в среду, 30 апреля, информагентство Интерфакс-Украина.

"Насилию и беззаконию в Восточной Украине нужно срочно положить конец", - подчеркнул глава Евросовета.

Он пообещал, что "в отсутствие какого-либо прогресса на пути к переговорному решению, Европейский союз будет настаивать, и, если это необходимо, усиливать давление на Россию".

"Все страны Европейского союза поддерживают Украину как партнера и готовы помочь стране финансово, а также помочь осуществить многие необходимые политические и экономические реформы на пользу украинского народа и всех его соседей", - также подчеркнул Ромпей.

Ранее санкций против России, введенные Евросоюзом и США в связи с конфликтом в Украине, поддержала канцлер Германии Ангела Меркель. Санкции ввели также ряд американских компаний, в частности Microsoft, Oracle, Hewlett-Packard и Symantec.

В свою очередь, президент России Владимир Путин заявил, что пока не будет отвечать на санкции Запада.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ ЕС усилит давление на Россию, если не будет прогресса в украинской ситуации