Представитель ОБСЕ заверил, что желание восточных регионов Украины отделиться сильно преувеличено


2 мая 2014, 13:12
В восточных и южных областях Украины нет мощного сепаратистского движения, поэтому заявления о желании восточных регионов Украины отделиться - большое преувеличение. Об этом сказал эмиссар ОБСЕ по Украине Тим Гульдиманн, сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

"На Востоке и Юге Украины нет сильного сепаратистского движения", - заявил он.

Вместе с тем Гульдиманн отметил, что "ситуация продолжает оставаться напряженной, многие оказались в сложной экономической, социальной и политической ситуации".

Эмиссар также отметил, что, согласно сообщениям комиссаров ОБСЕ, большая часть населения требует обеспечить им спокойную жизнь. "Хотя Восток Украины и продолжает поддерживать хорошие отношения с Россией из причин культурной и экономической близости, впрочем, это не следует воспринимать как стремление к отделению (от Украины - прим.ред.)", - отметил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Представитель ОБСЕ заверил, что желание восточных регионов Украины отделиться сильно преувеличено